Сумерки. Волчий ручей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки. Волчий ручей. » О нас, наше творчество » Фан-фик по Сумеречной саге


Фан-фик по Сумеречной саге

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i047.radikal.ru/1007/f5/8f1c7556f1cb.png
Автор: Элис Каллен (она же Azazella, она же Оля WolFfik)
Название: еще не придумано
Жанр: фэнтези...эээ типо того
Статус: в процессе
Основа: мои фантазии
Размещение: запрещено
Права: Мне принадлежит только этот фанфик и некоторые герои. Все остальное принадлежит Ст. Майер.
Аннотация: по злобнуму плану Аро, Элис погибает. Естественно, Каллены в шоке, а Джаспер не хочет жить.
Проходит семнадцать лет. Каллены вроде продолжаю жить, играть в бейсбол, Карлайл по-прежнему лечит людей. Нет, они не забыли, просто стали жить дальше. Особенно трудно это далось Джасу. На его лице больше нет улыбки, он почти все время сидит где-нибудь один и думает...
Но вот в их жизнь врывается новый человек (почти) и вся жизнь вампиров-вегетарианцев перевворачивается.

0

2

Жаркий день. Я на дереве, моя кожа переливается в лучах солнца. Ветер ласково целует мою кожу. Никто меня здесь не увидит. Никто не найдет. Мне никогда не станет легче. И никто мне не поможет.

0

3

Глава 1
  - Элис, идём же, чего ты застряла?
Вампирша грациозно выбежала из дома, и, закрыв дверь, оживленно произнесла:
- Все, я готова.
- Почему ты так долго? – Джаспер обвил руками талию любимой и чмокнул ее в щеку.
- Да… Очередное видение, - Элис улыбнулась, - пустяк.
Джас не сразу поверил жене, сначала посмотрел на Эдварда. Тот утвердительно кивнул.
Не то чтобы Джаспер не верил любимой, просто она могла скрыть что-то, что ее напугало, а у него с самого утра нехорошее предчувствие. Он ухмыльнулся:
- Ну тогда идём.
И семья Калленов, за исключением Ренесми, которая осталась с Джейкобом, отправилась на охоту.

Эдвард и Элис нашли большого медведя. Джаспер и Розали уже спешили к ним – семья разделилась, Джаспер отправился с Розали, Элис с Эдвардом, Белла, Карлайл и Эсме с Эмметом.
На поляне Эдвард и Элис все старались завалить огромного медведя. Тот оказался крепким – вставал на задние лапы и громко ревел. Эдвард и Элис кружили вокруг него, выматывая животное.
Внезапно Элис замерла, ее глаза уставились в одну точку. Во взгляде читался ужас. Эдвард кинулся к ней и… медведь воспользовался замешательством вампиров и… оторвал голову Элис, которая не двигалась с места. Эдвард страшно закричал и бросился на медведя, который продолжал рвать вампиршу на части. Тут пояавились Джас и Розали. На секунду Роуз обомлела, а затем ее глаза стали еще чернее, и она тоже бросилась на медведя. Она и Эдвард не собирались пить кровь. Они разорвали медведя на части. Порвали, а куски раскидали в разные стороны.
Джаспер стоял и тупо смотрел на то, что осталось от его жены. Он еще не осознал, что произошло, у него был шок. Он не мог пошевелиться, казалось, выключили звук и отобрали зрение. В глазах лишь стояли останки его любимой. Остальные тоже не могли пошевелиться.
Появились Эммет, Белла, Эсме и Карлайл. Глава семьи сразу же бросился к приемной дочери, и бессильно соединял части тела, но было ясно – все кончено. Элис не помочь.
Джаспер упал на колени. Он бы заплакал. Нет, он бы рыдал. Но он не мог сделать даже этого. Он вампир. Тогда он дико закричал. Это был крик невыносимой боли.
Все Калены сейчас бы плакали, но…
И никто не заметил, что за деревьями стоял Аро и ликующе улыбался.

- Карлайл, неужели нельзя ничего сделать? Он же не переживет этого! – тихо и безнадежно спросила Белла. Семья сидела в гостиной. Не было лишь Джаспера, который все эти дни сидел за столом в их с Элис комнате. 
Прошло несколько дней. Сколько – ни один из них сказать не мог, они потеряли счет часам, дням. Никто не мог сказать наверняка, какой сейчас месяц или даже год.
- Я все думаю, - отстраненно начала Розали, - как это произошло? Медведь просто не мог такого сделать, у него не хватило бы сил. Как такое могло произойти? Как? Как?
Ее голос звучал тускло и безжизненно. У каждого в груди была зияющая черная дыра, которую, казалось, ничем не заполнишь.
Никто не ответил Роуз. Ни у кого не было ответа на этот вопрос.
- Как нам жить дальше? Ведь надо. Элис хотела бы, чтоб мы… - Карлайл запнулся. – Меня волнует Джаспер. Он убьет себя. Он не пьет кровь, не встает. Сидит как статуя. Даже зрачки – и те не шевелятся. Я… ему тяжелее всех нас… Нужно пробовать жить дальше, хотя бы ради Джаспера. Мы должны его поддерживать и облегчать его боль.
Глава семьи решительно встал и вышел из комнаты. Пока у него не было никакого прогресса – все таже боль, тупая тоска и пустота в груди. Но он должен. Ведь это его семья.

0

4

Глава 2
Семнадцать лет спустя

Тихое предрассветное утро. Лучи солнца еще даже не окрашивали горизонт красным, а ветер не качался деревья и траву, которая загадочно поблескивала росой.
Джаспер захлопнул дверь машины, едва не прищемив край плаща. Захлопнул сердито, со злостью. Машина затряслась.
На его плечо легла рука Розали.
- Джас, все хорошо. Новое место, новая жизнь. Тут все будет по-другому. Обещаю.
Подошла Белла и взяла Джаспера за руку.
- Идем в дом, - мягко произнесла она. Джаспер, как на замедленной съемке, кивнул и, словно очнувшись, часто заморгал, а затем оживленно вошел в дом.
Энтузиазма по поводу переезда у него не наблюдалось, но он старательно делал вид, что безумно рад. Он понимал, что его семье больно смотреть, как он мучается, а потому он еще вчера решил, что больше не подаст виду. Пусть они думают, что не все забыл, что он снова ощущает радость жизни. Конечно, Эдвард знал это, но Джас попросил его держать все в секрете.
«Может, если удачно играть в роль, то я вживусь в нее, а тогда может и вправду станет легче. Хоть совсем чуть-чуть» - подумал вампир. И тут же поймал полный сочувствия взгляд брата, который, как всегда, знал его мысли.
Джаспер решил взять себе комнату на втором этаже, ее окна выходили на восток.
«Буду смотреть на восход. Он красивый», - устало решил он.
Войдя в комнату, он бухнулся на кровать и закрыл глаза. Как же он хотел уснуть. Провалиться в сон и забыться. Как он хотел бы стать человеком.
Комната была довольно простой – зеленые шторы, ковер, шкаф орехового цвета, двуспальная кровать с балдахином и тумбочка. Ни цветов, ни картин, ни какой-либо роскоши. Сейчас в углу стоял чемодан, который Джас не заполнил и на половину – он просто скидал первое, что попалось под руку. Ему было не жаль покидать тот дом, в котором он жил последние десять лет, нет. Ему было все равно, ведь один день ничем не отличался от другого – тупое безразличие ко всему. Казалось, все звуки доносятся через подушку, а все чувства превратились в вату, которая намокла от слез души и теперь, отсыревшая, тяжким грузом лежала в груди.

Джас сидел почти на самом верху дерева. Ветер нежно целовал его щеки, ласкал руки и расчесывал волосы. Его кожа переливалась в лучах солнца. Она была красноватого оттенка – еще только первые лучи кистями с багрово-алой краской касались деревьев, видневшихся в дали домов города, полей и Джаспера. Он блаженно закрыл глаза. Сейчас ему было хорошо.
«Может и правда, здесь меня ждет новая жизнь? Мне здесь хорошо. Душа, если она у меня есть – он горько усмехнулся, - нашла тут некое подобия покоя. Я здесь всего неделю, но мне немного лучше. Может, все наладится?»
Как ему хотелось в это верить. Он устал. Устал от себя, от сочувственных взглядов семьи, от их молчаливой поддержки.
Джас решительно спрыгнул с дерева.
«Нужно пытаться жить дальше. Хотя бы ради семьи. Ради нее, ведь она хотела бы, чтоб я жил дальше...»
За эти семнадцать лет он ни разу в своих мыслях не назвал Элис по имени.

0

5

Элис Каллен,
Извеняюсь за флуд, но не смогла удержаться:3 Фан-фик супер, только что-то трагично как-то :'( + тебе поставлю.

0

6

Изабелла Мари Каллен,
спасибо) ничего, дальше постараюсь пооптимистичней))) обычно я не пишу так трагично, но когда-то же надо начинать)

+1

7

Глава 3
Джас сидел на дереве и любовался закатом. Рядом сидела Розали.
- Карлайл сегодня всю ночь будет в больнице. На какого-то бедолагу напали. Джас, - Роуз обеспокоенно посмотрела на брата, - он пострадал от нападения вампира.
- Что? – вытянулось лицо у вампира.
- Да-да, похоже, мы тут не единственные. А знаешь, что тревожит Карлайла больше всего? Все было сделано неаккуратно, он даже не замел следы, а потому есть основания полагать, что это был новорожденный.
Джаспер нахмурился. Такая новость ему совсем не понравилась.
- Нужно прочесать окрестности. Это слишком опасно.
- Да. Ты идешь с нами? Мы решили отправиться через час, когда солнце совсем сядет, Эсме, Ренесми и Эдвард идут в сторону запада. Эммет – на восток. Я и Белла – на север. Иди на юг. Только не уходи очень далеко, так нам будет спокойнее, мы все решили сегодня далеко не уходить. Тем более ты идешь один. В принципе, с тобой может пойти Ренесми. Хочешь?
Джас неторопливо кивнул. Последнее время он больше всего общался с Несси. Она была молода, веселила его. Для нее он был любимым дядей, которого необходимо как следует растормошить. А она для него маленькой племяшкой, которая готова устроить битву на подушках и обливание колой. Просто для забавы. Она была для него ребенком, а Джас любил детей. «Особенно в непрожарившемся виде», - как шутил некогда Эммет.
Хейлы одновременно спрыгнули с ветки и направились к дому.

Они шли по лесу уже больше часа.
- Несс, чувствуешь? - внезапно остановился Джас.
Ренесми принюхалась.
- Какой-то запах, - прошептала она, - это вроде не вампир. Слишком приятный запах. Может, человек?
- Нет, люди так не пахнут, - нахмурился Хейл.
Они вышли на поляну. Там они увидели силуэт, от которого и доносился запах. Перед фигурой лежала какая-то туша. Она больше напоминала зверя.
Несси и Джас переглянулись.
Человек обернулся.
- Здравствуйте, - настороженно спросил незнакомец.
«Какой-то у него голос ненормальный. Слишком высокий. Я бы даже сказал…»
Фигура подошла поближе, и вампиры увидели девушку. Присмотревшись, они рассмотрели золотисто-карие глаза.
- Вы тоже вампир? – ахнула Ренесми.
Девушка перевела взгляд с Джаспера на Несси, и обратно, пристально разглядывая их.
- Я Кира, - протянула руку незнакомка, - Кира Азазелло.
Джас осторожно пожал ее. Затем тоже самое сделала Ренесми.
- Джаспер. А это Ренесми.
- Каллены? – немного деловито осведомилась Кира.
Ренесми посмотрела на Джаса, а затем кивнула.
- Наслышана. Вы вегетарианцы, - удовлетворенно сказала она. – Я тоже, - она оглянулась на тушу, - Я как раз ела. Не хотите? Крови еще много.
- Нет, спасибо, мы охотились совсем недавно, - оживленно затараторила Несс. Похоже, Кира ей понравилась и опасений не вызывала. Джасу, впрочем, тоже, но как раз это его и настораживало.
- Мы тут ищем вампира… Он недавно напал на местного. Мы думаем, это был новорожденный, - продолжала Несс, - Ты никого не видела?
Азазелло нахмурила брови.
- Кажется, нет. Я здесь всего несколько часов.
- Я думаю, остальные будут рады познакомиться с тобой, ведь вампиров, разделяющих наших взглядов на жизнь и питание, почти не осталось, - сказала младшая Каллен, - Ты не против пойти с нами?
Кира улыбнулась и кивнула.

0


Вы здесь » Сумерки. Волчий ручей. » О нас, наше творчество » Фан-фик по Сумеречной саге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно